26 июля 2017 года в праздник собора Архангела Гавриила отметил день своего тезоименитства иерей Гавриил Нетреба.

26 июля 2017 года в праздник собора Архангела Гавриила отметил день своего тезоименитства клирик Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Гавриил Нетреба.
Поздравить отца Гавриила и послужить вместе с ним собрались священнослужители из разных мест: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери дер.Шульги протоиерей Александр Лебедев; настоятель храма Святой Троицы г.Себежа иерей Василий Нетреба; настоятель храма Преображения Господня п.Локня иерей Вадим Яковлев; настоятель храма св. блгв. кн. Владимира пос.Усть-Долыссы иерей Владимир Флавьянов.
Поздравить именника прибыл также и иерей Александр Семенов из Сергиева Посада: их связала дружба еще в годы учебы в духовной семинарии.
Прихожане храма преподнесли отцу Гавриилу красивый букет цветов с пальмовыми ветвями: небесный покровитель именинника — Архангел Гавриил обычно изображается на святых иконах с ветвью. Особенно трогательны были поздравления детей, чьи подарки были сделаны своими руками.
После богослужения всех ждала совместная трапеза в воскресной школе.
Елена Ручеек
Фото: Анастасия Ручеек