В часовне Архангела Михаила посёлка Берёзка состоялась первая Божественная Литургия.

17 августа 2017 настоятель храма Святой Троицы г. Себежа иерей Василий Нетреба отслужил первую Божественную Литургию в часовне Архангела Михаила посёлка Берёзка Себежского района. Ему сослужил клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель иерей Гавриил Нетреба. Божественные песнопения исполнил хор храма Святой Троицы г. Себежа.

Рассказывает прихожанка храма Святой Троицы г.Себеж Елена Минченок: Долго мечтали об этом верующие посёлка Берёзка! А 3 года назад они стали молиться, молиться Николаю Чудотворцу о споспешествовании в построении часовни в посёлке. И три жительницы посёлка: Галина, Маргарита и Нина, приезжали каждый четверг, в день, когда на службе поминается имя Святителя Николая, в Себеж, чтобы вместе с себежанами помолиться по соглашению пред мощами Николая Чудотворца…Каждый четверг, преодолевая расстояние, не обращая внимания на погоду, они приезжали и молились, молились…И вымолили!..Нашлись компетентные люди, выбрали проект часовни. Нашлись люди, которые помогли стройматериалом… А на оплату работы строителей собирали всем миром. Всё те же молитвенницы, Галина, Маргарита и Нина, ставили в храме Святой Троицы копилочку на пожертвование для строительства часовни… И вот всё состоялось! Часовня построена. Красивая , светлая, зовущая ко Господу. Даже на окошках можно увидеть монаха схимника —  это в такой форме выполнена защитная решётка на окошках. Жители посёлка с любовью оформили территорию вокруг. После освящения часовни по понедельникам священники храма Святой Троицы г. Себежа служат в часовне Архангела Михаила молебен с акафистом. И вот первая Божественная Литургия. В четверг, день памяти Николая Чудотворца , который услышал моление жителей посёлка Берёзка и умолил Господа о помощи. Слава Богу за всё!