В Кафедральный собор Святой Троицы прибыли святыни Вышенского монастыря

13 января Святыни Свято-Успенского Вышенского монастыря были доставлены в Свято-Троицкий собор г.Невель. Торжественная встреча ковчега с частицей мощей святителя Феофана Затворника и чудотворной иконы Божией Матери «Казанская-Вышенская» состоялась при большом стечении невельчан, под торжественный колокольный звон. По внесении святынь в храм, настоятель собора прот.Петр Нетреба совершил молебен и величание пресвятой Богородице и святителю Феофану Затворнику. Прот.Петру сослужил  секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и клирик храма Святой Троицы г.Невель иерей Гавриил Нетреба.

Акафисты перед святынями будут служиться в 9.00 (если нет Литургии), 12.00; 15.00; 18.00.
Святыни будут находится в нашем храме до 16 января 14.00.

Дарья Нетреба