14 января в Свято-Троицком соборе г.Невеля состоялось архиерейское Богослужение.

14 января в день Праздника обрезания Господа нашего Иисуса Христа, а так же в день памяти Святителя Василия Великого, епископ Великолукский и Невельский Сергий (Булатников) совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Святой Троицы г.Невеля.

При входе в храм Владыку Сергия встретили дети воскресной школы храма Святой Троицы, с поздравлениями и песнями преподнеся Епископу необычный торт.

На Божественной литургии Владыке сослужили: благочинный церквей Невельского округа, настоятель собора Святой Троицы прот.Петр Нетреба, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев) и клирик храма Святой Троицы г.Невель иерей Гавриил Нетреба. Дьяконский чин возглавил иеродиакон Андрей Парфенов. Церковные песнопения исполнил хор собора под управлением Марины  Нетреба.

По окончании литургии, епископ Сергий со священством спели величание перед частицей мощей свт.Феофана Затворника и чудотворной иконой Божией Матери «Казанская-Вышенская».

Дарья Нетреба. Фото: Любовь Эрн