2 марта исполнилось 20 лет со дня кончины настоятеля храма Святой Троицы г.Невеля митрофорного протоиерея Иоанна Васильева.

2 марта исполнилось 20 лет со дня кончины настоятеля храма Святой Троицы г.Невеля митрофорного протоиерея Иоанна Васильева. После Божественной Литургии о.Петр Нетреба, нынешний настоятель собора, совершил панихиду и литию у могилы о.Василия. Стараниями родных и прихожан была организована поминальная трапеза. Напомним, что о.Иоанн в Невель был направлен в 1963 году и отдал служению 35 лет. При нем возродилась церковная и духовная жизнь в городе. Это было тяжелое время, но Батюшка с достоинством нес этот подвиг и его деятельность коснулась фактически каждой семьи в невеле.
Ранее Епископ Великолукский и Невельский Сергий призвал особо хранить память о почивших священниках и силами прихода содержать их могилы в порядке, а в памятные дни совершать заупокойные службы.