Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель

1 апреля епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную Литургию и освящение верб в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля

1 апреля 2018 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля Божественную Литургию и освящение верб совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий. Ему сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель собора Святой Троицы г. Невеля прот.Петр Нетреба, секретарь Великолукского Епархиального управления иером.Нил (Лосев), клирик собора иерей Гавриил Нетреба, иеродиакон Андрей (Парфенов). За Божественной Литургией состоялось освящение иконы Божией Матери Казанская, которая поразила всех присутствующих своей красотой, тонкостью работы и дивными ликами Богоматери и Младенца Христа. Данная икона, написанная искусными мастерами, является даром собору Святой Троицы одной семьи прихожан храма.

После службы состоялось освящение верб.

На проповеди еп.Сергий рассказал о торжественном и в то же время трогательном и грустном празднике входа Господня во Иерусалим:

Так же еп.Сергий напомнил о святых Хрисанфе и Дарии, память которых совершается 1 апреля и поздравил м.Дарью Нетреба с Днем Ангела, благословив Архиерейской просфорой.

(257)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели