Епископ Великолукский и Невельский Сергий (Булатников) совершил Божественную литургию в соборе Святой Троицы г.Невель

25 ноября 2018 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, епископ Великолукский и Невельский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невель.

Владыке Сергию сослужили: благочинный Невельского церковного округа, настоятель  собора протоиерей Петр Нетреба, секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев),  клирик собора Святой Троицы иерей Димитрий Гильмияров, клирик храма Целителя и Великомученика Пантелеимона г.Невель Димитрий Маяков. Диаконский чин возглавил заведующий канцелярией Великолукского Епархиального управления иеродиакон Андрей (Парфенов). Песнопения литургии исполнил хор Свято-Троицкого собора под управлением Марины Нетреба.

После Божественной литургии владыка Сергий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором коснулся разъяснения духовного смысла прочитанного во время литургии отрывка евангельского повествования о милосердном самарянине (смотрите ЗДЕСЬ)
 Также Владыка Сергий поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал благословение прихожанам. В подарок каждый получил по православному календарю на будущий год.
После службы епископ Сергий посетил занятие учеников воскресной школы, где поздравил детей с воскресным днём и вручил каждому гостинцы.
Фото: Любовь Эрн