Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель

В Светлый Праздник Рождества Христова в Невельском РДК состоялась Рождественская Ёлка

7 января 2023 года в праздник Рождества Христова в Невельском РДК состоялась Рождественская Ёлка. В мероприятии приняли участие духовенство Невельского района. ученики воскресной школы при Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель , творческий музыкальный коллектив «Лира»,  активные прихожане собора Святой Троицы и храма Святого великолимученика и целителя Пантелеимона города Невель.

Перед началом концертной программы духовенство вручило каждому зрителю по сладкому гостинцу. В самом начале настоятель собора Святой Троицы протоиерей Петр нетреба поздравил всех присутствующих с Праздником Рождества Христова  и пожелал всем «радости, крепости духа, и, самое главное, полезно для души провести время».

В первой части программы величественно и трогательно исполнил Рождественские песнопения и колядки хор храма Святой Троицы под управлением Марины Нетреба.

Весело и с задоринкой спели песни о Рождестве дети воскресной школы.

Песнями «Потолок ледяной», «зима», «Когда часы двенадцать бьют» порадовали зрителей Григорий Максимовский, Альбина Байдалова и Евгения Бонарь.

Во второй  половине концерта была представлена театральная постановка посвященная событиям Рождества Христова. Театральное действие перенесло зрителей во времени на две тысячи лет назад. Декорации, костюмы, звук и свет вместе погрузили всех настолько, что не сопереживать событиям происходившим на сцене было не возможно. И как отмечали впоследствии многие зрители не смотря на продолжительность концерта и самой постановки всё смотрелось » на одном дыхании».

По окончании постановки с поздравительным словом ко всем присутствующим обратился Глава Невельского района Майоров Олег Евгеньевич.

В завершении праздничной программы, о.Петр поблагодарил участников концерта, подарив детям сладкие гостинцы. В награждении особо отличившихся приняли участие  директор школы №2 имени Н.И. Ковалёва города Невеля Сафроненко Владимир Александрович, а так же Иван Фадеев — директор магазина «Ванькина Fishka»

Расходясь зрители криками «Молодцы» поблагодарили участников и организаторов концерта и делились своими впечатлениями.

Фото: ДАРЬЯ НЕТРЕБА

Полный фоторепортаж с праздничного концерта Вы можете посмотреть по ссылке:

https://vk.com/album-91905950_290792591

 

 

 

(57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели