Богослужения в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и Неделю Крестопоклонную

6 апреля 2024 года накануне праздника благовещения Пресвятой Богородицы и недели Крестопоклонной Великого поста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель собора протоиерей Петр Нетреба в сослужении прибывшего на служение в Великолукскую епархию из Латвии иерея  Алексия Виноградова. Согласно устава Крестопоклонной недели во время Великого славословия  на середину храма из алтаря было вынесено изображение Честнаго и Животворящего Креста Господня для поклонения.

В сам день праздника Протоиерей Петр совершил Божественную литургию, по окончании которой поздравил регента хора собора Светлану Шеренкову С Днём Ангела и преподнёс ей Святую просфору и памятный подарок.

ФОТО: Надежды Литвинко