22 апреля в соборе Святой Троицы г.Невель литургию возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий

22 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля состоялась Божественная Литургия, которую возглавил епископ Великолукский и Невельский Сергий. Владыке сослужили: настоятель собора Святой троицы, благочинный церквей Невельского округа прот.Петр Нетреба, клирики собора: иерей Гавриил Нетреба, иерей Дмитрий Гильмияров; настоятель храма Святой Троицы г.Себеж иерей Василий Нетреба,  секретарь Великолукского Епархиального управления иеромонах Нил (Лосев). Дьяконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).

Во время богослужения состоялись награждения: клирик собора иерей Димитрий Гильмияров был награжден правом ношения камилавки, регент хора Светлана Шеренкова и певчая хора Наталья Синило получили из рук епископа Сергия Архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви. Так же в честь дня Жен — Мироносиц прихожанкам храма дарили цветы. По окончании Литургии вокруг собора прошел праздничный крестный ход.

Фото: Д.Нетреба