23 июня 2018 года, в седмицу 4-ю по Пятидесятнице,в день памяти Василия – епископа Рязанского, в Свято-Троицком храме г.Себеж состоялась Божественная литургия

23 июня 2018 года, в седмицу 4-ю по Пятидесятнице,в день памяти Василия – епископа Рязанского Игумен Евфросин (Боев) -управляющий Успенского подворья Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря, настоятель храма Успения Божией Матери с.Успенское на подворье Свято-Успенского Святогорского монастыря отслужил Божественную литургию в храме Святой Троицы г. Себеж. Ему сослужили : Иерей Василий Нетреба — настоятель Свято-Троицкого храма г.Себеж, Иерей Вадим Яковлев — настоятель храма Преображения Господня п.Локня, Иерей Гавриил Нетреба — клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невель, Иерей Николай Михайлов — клирик Свято-Троицкого храма г.Себеж.Диаконский чин исполнил диакон Илья Спиров — клирик храма св. благоверного князя Александра Невского пгт.Сосновый Бор.
О. Евфросин поздравил о.Василия Нетребу, настоятеля храма Святой Троицы г. Себеж с Днём Ангела, напомнил, что примером ему стал отец – благочинный Невельского церковного округа протоиерей Пётр Нетреба. Он пожелал о. Василию помощи Божией в служении Господу, призвал прихожан как можно чаще быть в церкви , собираться вместе. Церковь Христова – это люди, в ней наше спасение.
Прихожане тепло поздравили своего настоятеля. Закончился праздник общей трапезой.