29 июля 2018 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля состоялось вручение юбилейных грамот Великолукской епархии в ознаменование великого празднования 1030-летия Крещения Руси.

29 июля 2018 года в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Невеля, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия (Булатникова), состоялось вручение юбилейных грамот Великолукской епархии в ознаменование великого празднования 1030-летия Крещения Руси.
Настоятель храма, благочинный Невельского церковного округа протоиерей Петр Нетреба с теплом рассказал о трудах и стараниях прихожан собора, потрудившихся на благо Святой Церкви:
Шашмолов Юрий Иосифович — много лет трудится истопником, сторожем и завхозом при храме Святой Троицы.
Татьяна Федоровна Брыкова — безвозмездная просфорница, организатор паломнических поездок;
Елена Викторовна Жилкина — певчая, псаломщица, участвующая в богослужениях каждый день;
Наталья Анатольевна Шатова — просфорница, повар, организатор трапез.
Григорий Максимовский- певчий, активный участник мероприятий и концертов, составитель сценариев.
Нетреба Дарья Андреевна — руководитель информационного отдела собора Святой Троицы, администратор приходского сайта и группы ВКонтакте, секретарь благочинного и настоятеля собора Прот.Петра Нетреба.
Надежда Андрёниковна Мурашова — кассир, многие годы трудится на благо собора.
Так же по благословению Владыки Сергия о.Петр вручил награжденным книги о житии святителя Тихона, Патриарха Московского и Всея России.

Д.Нетреба. Фото: А.Ручеек