Епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Литургию в храме святителя Николая в селе Никольском (Заклюке), отмечающем 250-летие со дня основания

4 августа 2017 года, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Великолукский и Невельский Сергий возглавил Божественную литургию в храме святителя Николая на архиерейском подворье в с.Никольском (Заклюке). Праздничное богослужение было приурочено к 250-летию со дня основания храма и 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Его Преосвященству сослужили: игумен Свято-Успенского Святогорского монастыря архимандрит Макарий (Швайко); благочинный Невельского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г.Невеля протоиерей Петр Нетреба; благочинный Великолукского церковного округа, настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора игумен Савватий (Донченко); благочинный Новоржевского церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г.Новоржев протоиерей Стефан Вахрушев; благочинный Свято-Успенского Святогорского монастыря иеромонах Трифон (Чепрасов); руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Матвеев; руководитель Отдела по социальному служению протоиерей Димитрий Соловьев; помощник управляющего Великолукской епархии по взаимодействию с государственными и общественными организациями, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Александр Петряков; руководитель Отдела по тюремному служению иерей Василий Нетреба; руководитель Миссионерского отдела иерей Димитрий Ласкин; секретарь Великолукского епархиального управления иеромонах Нил (Лосев); настоятель храма святого благоверного князя Владимира п.Усть-Долыссы иерей Владимир Флавьянов; настоятель храма Преображения Господня п.Локня иерей Вадим Яковлев и настоятель храма святителя Николая на архиерейском подворье в с.Никольском (Заклюке) иеромонах Августин (Харьков). Диаконский чин возглавил иеродиакон Андрей (Парфенов).
Больше информации и фотографий смотрите на официальном сайте епархии.