Кафедральный Собор Святой Троицы, город Невель

Рождество Христово – праздник ожидания чуда. Рождественский концерт в г.Невеле

7 января все православные отметили светлый праздник Рождества Христова. Это воистину праздник чистых душ, недаром он так близок и понятен детям. Он пробуждает во всяком сердце, даже самом ожесточённом, удивительное чувство нежности и благоговения к Богу, явившемуся в наш мир беспомощным и беззащитным младенцем.
Рождество Христово – праздник ожидания чуда. Оно вершится ежегодно в этот день, как некогда свершилось в Вифлееме. И в этом смогли убедится все невельчане. Именно 7 января после долгих серой дождливой погоды, день стал тихим, солнечным, а на Рождественскую ёлку в районный Дом культуры нынче пришло столько взрослых с детьми, что большой зрительный зал был заполнен до отказа, пришлось даже устанавливать дополнительные места.
Со словами приветствия к собравшими обратился настоятель кафедрального собора Святой Троицы, благочинный церквей Невельского округа протоиерей Петр Нетреба. Он от всей души пожелал невельчанам духовной радости, доброго здоровья и всесильной помощи Божией во всех полезных трудах и добрых начинаниях и, выйдя в зал, преподнёс каждому по сладкому подарку.
И вот в зал под музыку вошли воспитанники воскресной школы. В руках первого –Вифлеемская звезда, остальные — в белоснежных костюмах ангелочков. Дети, поднявшись на сцену, прочли красивые стихи и провозгласили: «Пришло Рождество! Начинаем торжество!»
Рождественский концерт, подготовленный силами воспитанников и преподавателей воскресной школы, прошёл на одном дыхании. Зрители жаркими аплодисментами приветствовали хор Свято-Троицкого кафедрального собора, детский танцевальный коллектив воскресной школы (художественный руководитель — Анастасия Закревская), детский хор воскресной школы (художественный руководитель — Ольга Суворова), а также Григория Максимовского, группу W БЕЛЫЕ КРЫЛЬЯ W, Дарью Нетреба, в исполнении которых прозвучали красивые лирические песни. А ещё воспитанники воскресной школы разыграли красивую поучительную сценку «Васино Рождество».
По окончании праздничного концерта его участники вышли на сцену и вместе с сидящими в зале зрителями позвали Деда Мороза. И он пришёл, как и положено в Рождество, с полным мешком подарков, которые и раздал юным артистам.
Поддержали традицию благотворительности и депутаты районного Собрания Дмитрий Валерьевич Мягкий и Николай Александрович Сафроненко. После тёплых поздравительных слов с наступившим Рождеством в адрес всех собравшихся, они отметили самых лучших из числа детей, задействованных в концерте, и вручили каждому свой подарок.
После концерта и дети, и взрослые расходились очень довольные. У всех остались приятные впечатления от праздника. «Очень удивил и порадовал высокий уровень организации мероприятия. Уютно и по-семейному тепло — это именно то, что нужно сейчас нашим детям», — заявила одна из мам.
Текст: О.Герасимова.

Фото: О.Герасимова, Н.Мягкая


(357)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели