В храме Святой Троицы г.Невеля прошло соборное богослужение духовенства Невельского благочиния

10 декабря в храме Святой Троицы г.Невеля прошло соборное богослужение духовенства Невельского благочиния, которое возглавил настоятель собора Святой Троицы г.Невель, благочинный Невельского церковного округа прот.Петр Нетреба. Его Высокопреподобию сослужили: клирики кафедрального собора иерей Гавриил Нетреба и иерей Димитрий Гильмияров, настоятель храма св. вмч. Пантелеимона г.Невеля архимандрит Варнава (Баскаков), настоятель храма прп. Сергия Радонежского г.Пустошки протоиерей Сергий Макарусь, настоятель храма свт. Николая с.Зародище протоиерей Владимир Пурин, настоятель Казанской ионы Божией Матери прот.Александр Лебедев, настоятель храма Святого Духа с.Плиссы иерей Павел Анисимов, настоятель храма св. блгв. кн. Владимира п.Усть-Долыссы иерей Артемий Ищенко, настоятель храма Святой Троицы г.Себежа иерей Василий Нетреба, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери п.Идрица иерей Виталий Николаев, клирик Свято-Троицкого храма г.Себежа иерей Николай Михайлов, Настоятель храма cвятителя Николая c.Матюшкино иерей Сергий Дудин, клирик храма в. вмч. Пантелеимона г.Невеля иерей Димитрий Маяков.

На службе так же присутствовал духовник Великолукской и Невельской епархии, управляющий Успенского подворья Свято-Успенского Святогорского мужского монастыря, настоятель храма Успения Божией Матери с.Успенское игумен Евфросин (Боев).

После Божественной литургии собравшееся в этот день духовенство в центре храма перед иконой Божией Матери «Знамение» пропело величание Богородице.

Далее прошло собрание духовенства, на котором решались насущные вопросы благочиния и  приходов.