23 октября в соборе Святой Троицы состоялось молебное пение о воинах идущих на брань

23 октября 2022 года в 19-ю неделю по Пятидесятнице в Свято-Троицком кафедральном соборе города Невель состоялось богослужение. Божественную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Петр Нетреба.  По окончании литургии духовенство храма совершило молебное пение о воинах идущих на брань.

В свое слове после молебна о. Петр отметил -«Мобилизация прошла стремительно и многие призывники и их близкие не смогли посетить храм перед отъездом, взять благословение на ратный подвиг. Сейчас бойцы проходят обучение и скоро будут направлены на фронт. Самой важной помощью для них пусть будет наша молитва к Богу, к Пресвятой Богородице, потому что знаем по опыту Великой Отечественной Войны, что перелом в ней в нашу пользу наступил не только благодаря доблести воинов, но и благодаря и молитве их близких в тылу.»

Дорогие Братья и Сестры!

В нашем храме до конца октября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Епископа Великолукского и Невельского Сергия проводится сбор средств на помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям.

Давайте поможем людям оказавшимся в беде потому что — «Блаженны милостивии ибо тии помилованы будут»!

Фото: иеромонах Нил (Лосев)